Национальный проект «Безопасные качественные дороги» улучшает дорожную инфраструктуру Белгородского района.

Весной в рамках БКД в селе Долбино начался ремонт двух автомобильных дорог — по улицам Гагарина и Садовая. В настоящий момент работы завершены.

На двух объектах протяжённостью 2,13 км рабочие сняли старое покрытие, восстановили дорожное основание с добавлением щебёночно-песчаной смеси, уложили новый асфальтобетон. Также на этих участках укрепили обочины и установили знаки дорожного движения.

Подрядной организацией выступила компания «Белстройплюс». На ремонт выделили более 32 млн рублей.

Отметим, что в Белгородском районе уже завершились работы по проекту «Безопасные качественные дороги». Всего отремонтировали 15 автомобильных дорог.