В рамках национального проекта «Здравоохранение» в медучреждения Белгородского района закупается новое оборудование.

В начале года в поликлинике Белгородской ЦРБ появился энцефалограф.

Этот аппарат является важным устройством, которое используется для диагностики заболеваний головного мозга. Он состоит из электродов, присоединённых к компьютеру. При помощи него измеряется электрическая активность головного мозга, определяется наличие эпилепсии, опухоли и нарушения сна.

За полгода работы при помощи энцефалографа 1158 пациентов обследование прошли. Также провели 1356 исследований.