Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

18 семей приграничных территорий Белгородского района, покинувших дома из-за обстрелов, получили ключи от нового жилья

18 семей приграничных территорий Белгородского района, покинувших дома из-за обстрелов, получили ключи от нового жилья.

Церемония вручения прошла вчера в Белгородской филармонии. Ключи от своих собственных квадратных метров семьи получили из рук губернатора Вячеслава Гладкова.

«Сегодня мы выполняем большой объём работ по восстановлению и строительству. Уже многое сделано, но ещё больше нам предстоит сделать. Наша первоочередная задача – ускорить темпы строительства, чтобы пострадавшие семьи могли скорее заселиться в новое жилье. Ни один человек не останется без крыши над головой. Для нас очень важно, чтобы люди, которые за последнее время пережили много испытаний, остались жить в Белгородской области», — поздравил новосёлов Вячеслав Владимирович.

Также ключи вручили жителям Краснояружского района, Валуйского и Шебекинского горокругов.

Напомним, что возможность получить новые квартиры и дома у жителей появилась благодаря поручению Президента РФ Владимира Путина. На эти цели Белгородской области выделили 9,4 млрд рублей.

Сейчас 856 семей, чьи дома были разрушены из-за обстрелов, подали заявление на предоставление жилья, 569 семей района уже определились с выбором.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie