Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В рамках проекта «К соседям в гости» наш муниципалитет посетили гости из Белгорода

В рамках проекта «К соседям в гости» наш муниципалитет посетили гости из Белгорода.

Туристов преклонного серебряного возраста ждала подготовленная организаторами насыщенная программа.

Первой точкой стала Новосадовская школа «Территория Успеха», где они познакомились с современными классами, бассейном, библиотекой и спортивным залом.

Вторым объектом, в котором побывали гости стал учебно-научный инновационный центр «Агротехнопарк» Белгородского ГАУ имени Василия Горина. В выставочном зале участники экскурсии своими глазами увидели впечатляющее новое оборудование и сельскохозяйственную технику.

После обеденного перерыва туристы посетили последнюю точку экскурсионного маршрута – Дубовской Дворец культуры. Там для них провели мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, где они смогли своими руками сделать «птицу счастья». И, конечно, не обошлось без прогулки к символу Белгородского района – «Дубу-долгожителю», впитавшему в себя мудрость и вековую силу.

Напомним, что проект «К соседям в гости» инициирован Губернатором Белгородской области. Он даёт возможность жителям пожилого возраста посетить достопримечательности и памятные места необъятной Белгородчины.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie