Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

На территории Белгородского района продолжается активная реализация программы «Трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время»

На территории Белгородского района продолжается активная реализация программы «Трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

С начала этого года администрации поселений и образовательные организации муниципалитета помогли найти работу почти 3,5 тысячам подростков.

В основном ребята задействованы на благоустройстве прилегающих территорий и парковых зон, приводят в порядок памятные места и детские площадки. Труд оплачивается пропорционально отработанному времени в размере не ниже МРОТ. Также в районе действует материальная поддержка от службы занятости, которая составляет 4500 рублей за полностью отработанный месяц.

Напомним, что данная программа помогает решать проблемы профессиональной ориентации ребят, а также вовлекать их в социальную, общественную и экономическую жизнь.

Более подробную информацию о трудоустройстве подростков можно получить в территориальном отделе Белгородского районного кадрового центра регионального Центра занятости населения по телефону (4722) 35-86-44, доб.1012,1038

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie