Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Вячеслав Гладков вручил ключи жителям Белгородского района, которые покинули свои дома из-за обстрелов

Вячеслав Гладков вручил ключи жителям Белгородского района, которые покинули свои дома из-за обстрелов.

Обладателями своих квадратных метров стали 8 семей приграничья.  Церемония прошла вчера в Белгородской государственной филармонии.

«Сейчас вручаем ключи тем семьям, которые в феврале выбрали квартиры и участки под будущее строительство. Почему так долго? Потому что достаточно долгая процедура оформления документов и права собственности. Это длительные процедуры, которые обязательно нужно выполнять. И жители, которые приняли решение в феврале, сейчас получают жилье», —отметил Вячеслав Владимирович.

После торжественной части мероприятия новый дом поехали смотреть Татьяна, Михаил и Арина Бредихиных из Краснооктябрьского поселения. Вместе с руководителем региона Вячеславом Гладковым, главой администрации Белгородского района Владимиром Перцевым они прошлись по своим квадратным метрам.

Их уютное жильё располагается в микрорайоне Новосадовый-41. Площадь дома – 110 квадратных метров. Просторная кухня, санузел, несколько светлых комнат, придомовая территория – есть всё для комфортного проживания.

Супруги остались под большим впечатлением и отметили, что для них это большое событие в жизни. Теперь они будут заниматься обустройством нового семейного гнёздышка.

Вместе с семьями из нашего муниципалитета ключи вручили жителям Валуйского и Шебекинского округов, Волоконовского и Краснояружского районов.

В Белгородской области с выбором домов и квартир определились более 1000 человек. Средства на закупку были выделены по поручению Президента РФ Владимира Путина. На эти цели регион получил 9,4 млрд рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie