Проекты некоммерческих организаций Белгородского района стали победителями Второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Они получат поддержку и начнут свою реализацию в 2023-2024 годах.

Первый проект – «Литературные проспекты на территориях ТОС» Союза работников культуры «Профорганизация централизованной библиотечной системы Белгородского района». Направлен он на вовлечение жителей в социокультурную деятельность при организации и проведении культурных программ.

Отметим, что в его рамках расширится и география их проведения, а также приобретут и установят оборудование, которое станет точкой притяжения на территории ТОСов.

Второй проект–«Всероссийский день баяна в Белгородской области». Он направлен на популяризацию и решение проблем снижения интереса детей к обучению игре на народных музыкальных инструментах. Представлен проектАссоциацией дирижёров профессиональных оркестров

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в реализации задуманного!