В Белгородском районе активно развивается волонтёрское движение

В Белгородском районе активно развивается волонтёрское движение.

Отряды добровольцев принимают активное участие в общественной жизни нашего муниципалитета.

Сейчас на территории района волонтёрской деятельностью занимаются 68 тысяч человек. Половина из них – люди в возрасте от 18 до 35 лет. Также в движение вступают дети и подростки – их более 20 тысяч.

С начала проведения специальной военной операции на плечи наших добровольцев легла повышенная ответственность. Многие из них заняты оказанием посильной помощи военнослужащим: плетут маскировочные сети, вяжут тёплые вещи и кормят наших ребят.