Жителю Дубовского поселения присвоено звание «Почётный гражданин Белгородского района».

Такой награды удостоен Михаил Котов.

В Белгородский район Михаил Васильевич переехал из Смоленской области в 60-х годах. Свою трудовую деятельность он начал в совхозе «Разуменский»,где занимал должности старшего агронома, управляющего отделением, секретаря партийной организации совхоза. С 1972 года его назначили директором плодового совхоза «Дубовое». В нём он проработал более 21 года.

Неоднократно Михаил Васильевич был отмечен государственными наградами: медалью «За доблестный труд» и орденом «Дружбы народов».

За многолетний труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие района имя Михаила Котова занесли в Книгу Почёта Белгородского района.