Мальчишки и девчонки с пользой проводят свои летние каникулы в пришкольных лагерях.

Посещает их более 2400 наших юных жителей.

В пришкольных лагерях работают профильные смены по 14 направлениям. Дети занимаются спортом, учат языки, обучаются основам IT, принимают участие патриотических мероприятиях, рисуют, танцуют.

Большое внимание уделяется изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности на воде. Проводятся беседы, направленные на психологическую поддержку ребёнка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Кроме этого, наши дети отдыхают в лагерях за пределы Белгородского района. 125 детей из малообеспеченных семей поехали в детский лагерь «Прометей» в Строителе, 500 детей — в Крым, Краснодарский край, Кисловодск, Калугу, Республику Башкортостан.