Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

15 автомобильных дорог отремонтировали в Белгородском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

15 автомобильных дорог отремонтировали в Белгородском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В нормативное состояние привели объекты в 9 населённых пунктах: посёлках Северный и Комсомольский, мкр. Таврово-8, сёлах Долбино, Новая Нелидовка, Ерик, Драгунское, Киселёво и Петропавловка. Всего отремонтировали 11,6 км на общую сумму более 138 млн.

Так, в середине весны начались работы в сёлах Ерик и Петропавловка. Там отремонтировали улицы Северная и Железнодорожная.  Протяжённость данных объектов составила 1,61 км, объём финансирования – более 24,5 млн рублей.

На этих участках восстановили дорожное основание с добавлением щебёночно-песчаной смеси, уложили два слоя асфальтобетона и укрепили обочины.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» направлен на улучшение состояния дорог и обеспечения безопасности не только для автомобилистов, но и пешеходов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie