Индивидуальный предприниматель из Белгородского района стал победителем второго тура конкурса грантов «Агростартап».

Олег Немыкин получил финансовую поддержку в размере 4,5 млн рублей на развитие собственного производства натуральной пастилы без сахара.

На выделенные средства предприниматель планирует расширить своё дело – арендовать помещение и приобрести необходимое оборудование. Сейчас в ассортименте производимой продукции представлена сливовая, абрикосовая, облепиховая, смородиновая, клубничная, вишнёвая, малиновая пастила.

Напомним, что конкурс грантов «Агростартап» проводится в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и направлен на оказание материальной помощи местным сельхозпроизводителям.