Для юных жителей Разумного провели экскурсию по пожарно-спасательной части

Для юных жителей Разумного провели экскурсию по пожарно-спасательной части.

Ребятам рассказали о важности профессии и особенностях трудовых будней пожарных.

Экскурсию по территории и помещениям подразделения для детей провёл старший инженер-начальник группы робототехнических средств и беспилотных авиационных систем Александр Дмитриев. Ребята побывали в диспетчерской, учебном классе, комнате отдыха, раздевалке, комнате приёма пищи, газодымозащитной службы и в других кабинетах.

Мальчики и девочки смогли почувствовать себя настоящими пожарными. Они примерили обмундирование, специальные дыхательные аппараты и познакомились с настоящим пожарным автомобилем. Александр рассказал юным гостям об оснащении автоцистерны, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, а также с помощью каких инструментов проводятся столь важные аварийно-спасательные работы.

Познавательная экскурсия оставила незабываемые впечатления у каждого ребёнка.