Продолжается ежедневная работа с жителями Белгородского района, вынужденно покинувшими свои дома из-за обстрелов.

На сегодняшний день с новым жильём определились 597 семей. На предоставление домов и квартир принято 871 заявление.

Комиссия по жилищным вопросам работает с каждой семьёй в индивидуальном порядке и консультирует по всем возникающим юридическим вопросам.

Напомним, что предоставление новых домов и квартир отселённым жителям приграничья стало возможно благодаря поручению Президента России Владимира Путина. На эти цели Белгородской области выделили 9,4 млрд рублей из федерального бюджета.