Пять предприятий Белгородского района получили финансовую поддержку на расширения производства.

Общая сумма выделенных средств – более 10,4 млн рублей. Поддержку получили ООО «ЛЮКС-Дент», ООО «АБ Сервис», ООО «Мебельная фабрика», ООО «СМУ-29», ООО "Бизнес Континент».

На выделенные средства компании смогут приобрести необходимое оборудование и расширить своё производство:

• «ЛЮКС-Дент» откроет многофункциональный медицинский центр;
  • «АБ Сервис» расширит мощность по техническому обслуживанию и ремонту спецтехники;
  • «Мебельная фабрика» модернизирует становочный парк по производству мебели;
  • «СМУ-29» приобретёт оборудование для производства строительных, металлических конструкций и изделий;
  • «Бизнес Континент» займётся развитием производственных линий по фасовке растворимого кофе.

Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства стало возможным благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Нацпроект предлагает необходимые меры по поддержке предпринимательства на всех этапах развития бизнеса – от появления идеи до выхода на экспорт: финансовые, имущественные, образовательные и другие.