Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В сентябре в пяти школах района откроются Точки роста

В сентябре в пяти школах района откроются Точки роста.

В этом году специализированные центры заработают в Ближнеигуменской, Комсомольской школах, Новосадовской «Территории Успеха», Разуменской СОШ №1 и Северной СОШ №2.

«Точки роста» создаются в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На сегодняшний день в Комсомольской школе образовательное пространство уже полностью готово и ждёт своего открытия. В Ближней Игуменке, Разумном и Северном закупили необходимую продукцию для брендирования и заканчивают ремонт пространств. В «Территории Успеха» работы практически завершены. Школа ждёт получения специализированного оборудования, чтобы в новом учебном году приступить к расширению своих образовательных возможностей.

В рамках создания «Точек роста» также сделают многофункциональные зоны коворкинга, которые вместе с брендированными кабинетами физики, информатики, технологии, биологии и химии станут новыми местами притяжения для школьников.

В Белгородском районе образовательные центры открываются с 2019 года. Сейчас они работают на базе 13 школ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie