Жители Белгородского района посетили урочище «Монастырский лес»

Жители Белгородского района посетили урочище «Монастырский лес».

Экскурсионная программа состоялась в рамках проведения мероприятий проекта «Организация культурно-исторических экскурсий «Путешествуйте с нами» по территории Беломестненского сельского поселения».

Участников познакомили с историей героического подвига воина стрелкового батальона 89-й гвардейского Белгородско-Харьковской дивизии, которому установлен Памятный знак.

Далее гости прогулялись по экологической тропе, которая была построена весной в рамках проекта «Реализация научного и рекреационного потенциала природных парков и государственных природных заказников, для демонстрации природного разнообразия особо охраняемых природных территорий нашей области».

Также экскурсанты побывали у источника Корсунской иконы Божьей Матери, где им рассказали об истории этого почитаемого и известного места.

Ни один из гостей не остался равнодушен от поездки. Все получили массу ярких и позитивных впечатлений.