Жители Белгородского района могут получать налоговые уведомления и требования об уплате налогов через «Госуслуги».
Такая возможность появилась на Едином портале государственных и муниципальных услуг с 1 июля этого года.
Для получения налогового уведомления через «Госуслуги» необходимо:
- установить приложение «Госключ»;
- иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг;
- направить уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через портал Госуслуг;
- подписать уведомление с помощью приложения «Госключ».
Стоит отметить, что воспользоваться возможностью получения налоговых документов через «Госуслуги» можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика.