С начала 2023 года в Белгородском районе зарегистрировали 460 записей актов о рождении детей.
За семь месяцев в нашем муниципалитете появились на свет 239 мальчиков и 221 девочка.
Среди них первенцев в семьях – 194 ребёнка, вторых детей – 164, третьих – 70, четвёртых – 20, пятых – 8 и по одному шестым, седьмым, восьмым и одиннадцатым.
Самыми популярными именами среди мальчиков стали Тимофей, Иван, Дмитрий, Михаил, Арсений, Владимир и Марк, а среди девочек – Мария, Алиса, Арина и Полина.
Помимо этого, родители давали своим детям и необычные имена. Так, в Белгородском районе родились Айюб, Аарон, Ермак, Саак, Аврора, Аглая, Урина, Элиана и Мурсалина.