В микрорайоне «Улитка» посёлка Дубовое принимает пациентов новая амбулатория

В микрорайоне «Улитка» посёлка Дубовое принимает пациентов новая амбулатория.
Медучреждение построили в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».
Амбулатория начала свою работу в мае этого года и сейчас оказывает медицинскую помощь свыше 3,7 тыс. жителям микрорайона. Учреждение оборудовано в соответствии с современными требованиями и находится в шаговой доступности от жилых домов.
Приём взрослых осуществляют два врача-терапевта, а маленьких посетителей – педиатр. Помимо этого, в амбулатории имеются прививочный, процедурный и физиотерапевтический кабинеты, а по графику принимают узкие специалисты – невролог, кардиолог и эндокринолог.
Напомним, что на строительство медучреждения было выделено порядка 30 млн рублей. В ближайшее время запланировано открытие стоматологического кабинета – на данный момент идёт закупка необходимого оборудования.