Подростки из Белгородского района могут найти работу на летние каникулы

Подростки из Белгородского района могут найти работу на летние каникулы.

Такая возможность появилась в результате реализации программы «Трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» на территории муниципалитета.

На сегодняшний день трудоустроились уже 3724 подростка. Чаще всего ребят задействуют в благоустройстве прилегающих территорий и парковых зон, а также в уборке памятных мест и детских площадок.

Благодаря программе юноши и девушки не только вовлекаются в социальную, общественную и экономическую жизнь муниципалитета, но и решают одну из самых важных проблем молодого поколения — профориентации.

Оплата труда пропорциональна отработанному времени. Выплаты производятся в размере не ниже МРОТ. Кроме того, в районе действует материальная поддержка от службы занятости, которая составляет 4500 рублей за полностью отработанный месяц.

Более подробную информацию можно получить в территориальном отделе Белгородского районного кадрового центра регионального Центра занятости населения по телефону (4722) 35-86-44, доб.1012,1038.