Пожилые жители Никольского воспользовались услугой подвоза в медицинские учреждения.

Она реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

8 августа представители серебряного поколения отправились на диспансеризацию в Стрелецкую ЦРБ. Для безопасного и комфортного передвижения поездка проводится специализированном транспорте, в сопровождении врача и специалиста по социальной работе. Подвозят жителей не только от населённого пункта до медучреждения, но и в обратном направлении.

Качественная забота о здоровье — это залог активного долголетия. Регулярное прохождение профилактических осмотров помогает выявить на ранней стадии заболевание или патологию. С помощью регулярного проведения необходимых процедур, сдачи анализов и скринингов можно значительно улучшить качество жизни.

Записаться на прохождение осмотра можно по месту жительства у семейного врача. Выезд проводится согласно графику, предоставленному медицинской организацией.