В Белгородском районе проведены мероприятия в рамках профилактической операции «Подросток».

В них приняли участие 42 преподавателя общеобразовательных организаций муниципалитета.

В ходе рейдовых мероприятий педагоги посетили места жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте для того, чтобы предупредить правонарушения как среди детей, так и среди подростков.

С ребятами и их родителями были проведены профилактические беседы, а также им раздали распространены памятку по безопасности.

Помимо этого, на территории муниципалитета работала передвижная рейдовая группа по водоёмам из числа работников Управления образования, специалистов КДН, ЗП и сотрудников ОМВД России по Белгородскому району.