Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Надежда Суханова из Новосадового заключила социальный контракт и открыла собственное дело

Надежда Суханова из Новосадового заключила социальный контракт и открыла собственное дело.

8 августа её посетили губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и глава Белгородского района Владимир Перцев. Они лично познакомились с одним из самых интересных и успешных примеров реализации социального контракта.

Надежда Евгеньевна заключила социальный контракт и открыла собственное производство изделий из натуральной кожи. На полученные денежные средства она прошла обучение, приобрела швейные машины, станцию для термообработки, пресс для термо-печати, насадку для термо-станции и все необходимые расходные материалы для работы на дому.

Она сама закупает кожу лучшего качества, обрабатывает её и вышивает узоры настоящих растений. В планах у предпринимательницы расшириться и арендовать помещение под мастерскую.

Увидев своими глазами изделия мастера, Вячеслав Владимирович и Владимир Николаевич лично пригласили Надежду Суханову представлять Белгородский район на ремесленнических рядах фестиваля «Белгород в цвету».

Напомним, что воспользоваться социальным контрактом можно благодаря программе «Содействие». Он помогает людям преодолеть трудную жизненную ситуацию, открыть своё дело, найти работу или вести личное подсобное хозяйство.

Узнать более подробно о соцконтракте можно на сайте Управления социальной защиты населения администрации Белгородского района по ссылке: https://clck.ru/34PHL9 или по телефону: 42-44-22, 42-43-74.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie