В рамках проекта «К соседям в гости» в Белгородском районе побывали пожилые жители областного центра.

Туристические экскурсии по региону для старшего поколения проводятся по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

Соседей из Белгорода ожидала насыщенная программа. Первой остановкой стала Тавровская школа «Формула Успеха», где туристам показали современные учебные кабинеты, столовую, трансформируемый актовый зал, библиотеку и медицинский класс.

Затем гости отправились в Центр культурного развития села Таврово. Там им рассказали о богатой истории поселения и биографию Юрия Михайловича Куценко, имя которого с гордостью носит учреждение.

В завершение экскурсанты посетили учебно-научный инновационный центр «Агротехнопарк» Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Яковлевича Горина, в котором были представлены образцы новейшей сельскохозяйственной техники, работающей на полях нашего района.