В Белгородском районе проходят мероприятия в рамках единого Дня Безопасности

В Белгородском районе проходят мероприятия в рамках единого Дня Безопасности.

В них участвуют обучающиеся образовательных учреждений и их родители.

Сотрудники учебных организаций проводят классные часы, инструктажи и беседы по предупреждению безнадзорности, правонарушений детей и подростков. Они рассказывают о том, как важно соблюдать правила поведения на дороге, вблизи водоёмов и железнодорожных объектов, а также как правильно себя вести с пожароопасными предметами.

Кроме того, они раздают ребятам и их родителям информационные памятки. Это делается для того, чтобы рассказать каждой семье о том, насколько важно заботиться о безопасности детей.

Также, в единый региональный День безопасности сотрудники управления соцзащиты населения Белгородского района провели тематические мероприятия: акцию «Осторожно пешеход!», игру-эстафету с элементами викторины «Внимание дорога» и «День юного пешехода» и другие занятия, посвящённые правилам дорожного движения.