В рамках рубрики «Белгородский район в лицах» познакомим вас с учителем физической культуры Весёлолопанской школы Романом Бастрыкиным.

За 27 лет трудовой деятельности он заслужил огромное уважение своих коллег и учеников, а в 2012 году был награждён нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

В 1996 Роман Валерьевич окончил Белгородский государственный педагогический университет имени Михаила Ольминского по специальности учитель физической культуры и спорта. Сразу после этого он устроился работать в Весёлолопанскую СОШ, где продолжает трудиться по сей день.

Он умеет понимать, слышать, слушать своих учеников и учитывать их интересы в спорте. Благодаря его опыту, знаниям, мастерству и спокойствию Роман Валерьевич с лёгкостью справляется со всеми поставленными перед ним задачами, чему учит своих воспитанников. Коллеги отзываются о нём как о чутком и талантливом тренере, а также умелом организаторе школьных и внеклассных спортивных мероприятий.

Для него спорт – это неотъемлемая часть жизни, поэтому он не останавливается на достигнутом, а продолжает совершенствоваться. Уровень своего мастерства учитель подтверждает не только своим участием в конкурсах различного уровня, но главное – достижениями и высокими результатами на соревнованиях своих воспитанников.