Капитальный ремонт Хохловской школы имени Василия Семёновича Адонкина подходит к завершению.

Образовательное учреждение на 180 учеников и 34 дошкольника приводят в нормативное состояние по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.

Строители закончили утепление фасада, кирпичную кладку перегородок и штукатурку. Помимо этого, в школе обустроили тир, чтобы ребята могли практиковаться стрельбе из пневматического оружия.

На данный момент выполняется устройство полов, шпаклёвка стен, электромонтажные работы и благоустройство прилегающей территории. Также возле школы возводится современный стадион с искусственным и резиновым покрытием, который оснастят необходимым спортивным оборудованием.

Стоимость капитального ремонта объекта общей площадью 3 тыс. квадратных метров составила свыше 200 млн рублей.