Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В посёлке Северный продолжается строительство школы

В посёлке Северный продолжается строительство школы.

Образовательное учреждение на 1 500 мест возводится в микрорайоне «Центральный».

На объекте уже завершили земляные работы, сейчас строители закладывают монолитный фундамент, стены, колонны подвала. В школе обустроят два спортивных зала, актовый зал, стадион, бассейн, вместительную столовую, зал хореографии, библиотеку и множество коворкинг-зон. Отличительная архитектурная особенность здания – атриум с широкой лестницей, а ещё – соляная комната, зоны кафе и внутренние дворики.

На прилегающей территории для ребят появится стадион с искусственным покрытием, спортплощадки для волейбола и баскетбола, площадка с тренажёрами и полоса препятствий. Вместе с прилегающей территорией трёхэтажная школа займёт пространство более 6 гектаров.

Образовательное учреждение возводится  по национальному проекту «Образование» в рамках концессионного соглашения между министерством строительства Белгородской области и ООО «Прошкола».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie