В Белгородском районе большое внимание уделяется развитию крестьянско-фермерских хозяйств.

В регионе продолжают действовать программы по предоставлению грантов на развитие КФХ и ЛПХ.

Одно из хозяйств, которые получили господдержку — хозяйство Игоря и Татьяны Зениных из села Таврово. Они уже более 30 лет занимаются органическим земледелием – выращиванием овощей, зелени и ягод в теплицах. В 2019 году их КФХ «Агропарк» получило грантовую поддержку на развитие.

Игорь Васильевич и Татьяна Павловна производят натуральную продукцию не только для себя, но и на продажу. Их органические овощи, зелень и ягоды соответствуют всем стандартам качества и безопасности, что подтверждается сертификатами.

За долгое время фермерства семья Зениных накопила колоссальный опыт и готова с радостью делиться им. Сейчас в их теплицах практикуются студенты, Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Яковлевича Горина.