Белгородский район славится множеством прекрасных мест, которые стоит увидеть своими глазами.

Одним из таких является Храм в честь иконы Казанской Пресвятой Богородицы в селе Репном.

Его открытие в прошлом году с нетерпением ждали все жители села. Торжественный обряд освящения и литургию провёл митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Напротив храма установлен памятник в виде казака с иконой и православным крестом, который окружён малыми часовнями с иконами русских святых воинов и атрибутами казачьих войск.

Отметим, что на территории храма Союз Казачьей Молодёжи регулярно занимается военно-патриотическим и спортивным воспитанием детей, подростков и молодёжи.