Владимир Перцев провёл встречу с руководителем Центра культурных инициатив «Наш дом – культура».

Темой обсуждения главы администрации Белгородского района с Екатериной Белогубовой стал проект «Огненное небо 43-го».

«Огненное небо 43-го» – победитель второго регионального конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов в 2023 году.

Он предусматривает поиск останков погибших участников Великой Отечественной войны и уникальных артефактов того периода, которые представляют большую историческую ценность.

Одним из главных экспонатов является комплекс фрагментов советского пикирующего бомбардировщика Пе-2, разбившегося в селе Крутой Лог во время Курской битвы. Все находки планируется разместить в экспозиционном пространстве музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление».

Проект выиграл грант в размере 620 тыс. рублей на реализацию. За эти средства найденные артефакты войны подготовят к экспонированию, разработают и создадут защитный купол, а также проведут транспортировочные и монтажные работы до конца текущего года.