Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе проходят родительские собрания

В Белгородском районе проходят родительские собрания.

На них директора школ и представители управления образования рассказывают о формате обучения, принятых мерах безопасности, готовности оборудования и педагогического состава каждой конкретной школы.

Вчера с родителями Октябрьской школы встретился глава района Владимир Перцев, также в формате видеоконференции он пообщался с родителями 42 школ муниципалитета.

Все школы, которые будут работать в очном и очно-дистанционном формате имеют оборудованные укрытия. Количество детей и сотрудников, которые одновременно будут находится в учреждении, не будет превышать его вместимости, поэтому некоторые школы будут разделены на два потока обучающихся. За каждым классом будут закреплены свои кабинеты, от которых будет чёткая навигация к месту укрытия. Педагоги проходят курсы оказания первой помощи, окна и двери на пути следования в укрытие укрепляют мешками с песком, также их скоро оклеят бронеплёнкой.

Часть школ района продолжит обучение в дистанционном формате, с подвозом обучающихся первых и выпускных классов в школы, находящиеся за 20-километровой зоной.

Решение о формате обучения ребёнка принимают сами родители, которые пишут заявление. Более подробную информацию можно узнать в своей школе или посмотрев прямой эфир Владимира Перцева https://vk.com/vladimir___pertsev?z=video600088702_456239860%2F19891f21469978faa2%2Fpl_wall_600088702.

Также напомним, что с 14 августа в регионе начала работу справочная служба. По бесплатному номеру 122 родители могут получить ответы на вопросы, которые касаются мер безопасности и организации учебного процесса.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie