Губернатор Вячеслав Гладков проверил темпы работ на социальных объектах Белгородского района.

Глава региона в ходе рабочей поездки посетил три общественных места нашего муниципалитета.

Первым объектом стала Тавровская школа «Формула Успеха», где провели работы по устройству водоотведения на спортивном ядре и в подвальном помещении. Контроль за ней снимут после того, как система успешно справится с первыми осадками.

Второй объект – физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Таврово-4. Его ориентировочная стоимость составляет 250 млн рублей.

«Жители Таврово получат великолепный общественный центр: храм, Дом культуры, школу, детский сад и спортивный объект. Всё это будет оформлено парком, дорожками, высаженными деревьями», – отметил Вячеслав Владимирович.

Заключительный объект – школа на 750 мест в микрорайоне Стрелецкое-23, общая площадь которой составляет порядка 20 тыс. квадратных метров. На данный момент строители приступили к снятию плодородного слоя почвы, а на следующей неделе планируют начать подготавливать котлован под устройство фундамента.