Начинаем понедельник с замечательной рубрики «Достопримечательности Белгородского района».

Сегодня познакомим вас с храмом иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»в посёлке Дубовое.

Камень под строительство здания заложили в конце 2000 года. Освятил его в ноябре 2003 ранее архиепископ, а ныне митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Возвели культовое сооружение возле ландшафтной дубовой рощи по проекту архитекторов Александра Берсенева и Людмилы Колесниковой. Храмовая икона Матери Божией «Спорительница хлебов» была освящена в Свято-Введенской Оптиной пустыни на мощах преподобного Амвросия Оптинского.

Приезжайте в Белгородский район и взгляните на живописную красоту своими глазами!