В селе Черемошное продолжается строительство Дома культуры

В селе Черемошное продолжается строительство Дома культуры.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Культура». Общая площадь здания составит 250 квадратных метров.

В Доме культуры оборудуют библиотеку с читальным залом, концертный зал на 49 человек и кабинеты для кружковых занятий. Помимо этого, в учреждении будут созданы все условия для беспрепятственного, удобного и безопасного передвижения маломобильных граждан.

Также проект предусматривает благоустройство прилегающей территории. Около здания появятся парковочные места для автомобилей, тротуары с твёрдым покрытием, зелёные насаждения и малые архитектурные формы.

Напомним, что Дом культуры в селе Черемошное вошёл в перечень приоритетных объектов по опережающему строительству. Завершить все работы планируется до конца 2024 года.