Малый и средний бизнес Белгородского района продолжает получать финансовую поддержку.

Средства предпринимателям предоставляются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За первое полугодие 2023 года 13 субъектам МСП, ведущим деятельность на территории муниципалитета, предоставлены льготные финансовые ресурсы в виде микрозаймов.

27 предпринимателям, включая одного самозанятого, оказана поддержка на услуги по содействию в популяризации товаров, работ (услуг), а 8 предпринимателям одобрена поддержка по сертификации товаров, работ (услуг).

Также 12 хозяйствующим субъектам предоставлены поручительства Белгородского гарантийного фонда содействия кредитованию на общую сумму более 76 млн рублей.