День государственного флага отмечают в Белгородском районе

День государственного флага отмечают в Белгородском районе.

22 августа отмечается праздник, который стал символов единения народов, символом прошлого, настоящего и будущего нашей страны.

Мероприятия, посвящённые Дню флага, в районе начались ещё накануне. Вчера в селе Таврово местные жители присоединились к флешмобу. Возле здания Центра культурного развития они развернули тридцатиметровый символ страны.

Сегодня в рамках акции «Российский триколор» волонтёры раздают жителям поселений Белгородского района ленточки, которые по цветовой гамме аналогичны флагу России. Помимо этого, активисты рассказывают историю праздника и значение цветов государственного символа.

К тематическим мероприятиям присоединились образовательные и культурно-досуговые учреждения. В них проходят акции «Три цвета – одна страна» и игры-викторины «Государственная символика Российской Федерации». Мальчишки и девчонки делают яркие поделки из подручных средств, оформляют выставки и фотозоны, а также проверяют свои знания о государственных символах России.

Юные жители участвуют и в акции «Занимательная история флага». Ребята записывают короткие видеоролики, в которых делятся фактами из истории флага нашей страны.