Автопробег, приуроченный Дню государственного флага России, прошёл в Белгородском районе.

Участие в нём приняли более тридцати машин и мотоциклов. Свой транспорт каждый водитель украсил флагами России, Белгородской области и Белгородского района.

По традиции маршрут автопробега начался от Ротонды-часовни в честь 2000-летия Рождества Христова. Конечной точкой стал парк «Русский лес» в посёлке Майский, где для участников подготовили концертную программу.

На площадке рекреационной зоны собрались представители разных профессий и увлечений, курсанты военно-патриотических клубов, молодёжь и неравнодушные жители Белгородского района.

С этим событием всех собравшихся поздравил заместитель главы администрации района – руководитель комитета социальной политики Евгений Попов: «День государственного флага Российской Федерации – это один из самых главных праздников нашей страны. Именно флаг является той опорой, которая собирает под собой патриотов, сильных, добрых и смелых людей».

Завершением мероприятия стал флешмоб. В честь государственного праздника в парке развернули тридцатиметровый российский триколор.