В Белгородском районе приступили к ремонту автомобильной дороги Стрелецкое – Пушкарное.

Привести в нормативное состояние планируют 3 км дорожного полотна.

На данный момент идут подготовительные работы – строители демонтируют бортовые камни, срезают изношенный слой асфальтобетона, делают водоотвод.

После этого дорожники приступят к укладке двух слоёв асфальтобетона – выравнивающего и щебёночно-мастичного. Также отремонтируют две остановки общественного транспорта и обустроят шесть новых, сделают тротуар, установят искусственные неровности у пешеходных переходов и резинокордовые настилы на железнодорожных путях.

На эти цели выделили 99,3 млн рублей. Завершение работ запланировано на конец октября этого года.