Работа с жителями Белгородского района, вынуждено покинувшими свои дома из-за введения режима ЧС, продолжается.

В настоящий момент комиссией принято 924 заявления на предоставление домов и квартир. Новое жильё выбрали 625 семей.

Данный вопрос стоит на особом контроле у главы районной администрации Владимира Перцева.

«Встречи проходят несколько раз в неделю. Специалисты администрации очень внимательно относятся к каждому случаю. Вместе ищем варианты. Это жизнь, и вопросы могут возникать самые разные», — отметил Владимир Николаевич.

Предоставление нового жилья семьям стало возможным благодаря Президенту РФ Владимиру Путину. В рамках его поручения Белгородской области на программу по переселению выделили 9,4 млрд рублей из федерального бюджета.