Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе побывали жители старшего поколения из областного центра

В Белгородском районе побывали жители старшего поколения из областного центра.

Экскурсия по нашему муниципалитету прошла в рамках проекта «К соседям в гости», который инициировал губернатор Вячеслав Гладков.

Первым делом туристы посетили Тавровскую школу «Формула Успеха». Там они посмотрели на новые учебные кабинеты, столовую, спортивный и актовый залы, библиотеку и современный медицинский класс, а затем прогулялись по территории учреждения, где большой восторг у экскурсантов вызвала зона с теплицами и грядками.

После этого гости отправились в Центр культурного развития села Таврово. Им рассказали о богатой увлекательными фактами истории поселения и биографию Юрия Михайловича Куценко, чьё имя носит ЦКР. Также для наших соседей провели мастер-класс по изготовлению «Подковы» и организовали концертную программу, на которой исполнили старые добрые советские песни.

Завершающей точкой маршрута стал учебно-научный инновационный центр «Агротехнопарк» Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Яковлевича Горина. Туристам представили образцы высокотехнологичной сельскохозяйственной техники, которая трудится на полях Белгородского района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie