Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Проект «Путешествуем с «Краеведом» Ближнянской библиотеки открывает новые грани исследовательской работы

Проект «Путешествуем с «Краеведом» Ближнянской библиотеки открывает новые грани исследовательской работы.

Его реализация стала возможной благодаря гранту Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

На данный момент юные участники волонтёрского отряда «Краевед» занимаются активной подготовкой к творческому конкурсу «Взгляд юного краеведа». Ребята поставили перед собой непростую задачу – найти и собрать воедино информацию о ныне исчезнувшем хуторе Добрая Воля, в память о котором почти не осталось наглядных примеров.

Большую помощь мальчишкам и девчонкам в этом деле оказала руководитель клубного формирования Майского районного Дворца культуры Юлия Леснова, которая провела для них мастер-класс по лепке из солёного теста. В ходе него маленькие исследователи познакомились с основами тестопластики и воссоздали облик древнерусской деревни.

По завершении занятия Юлия Валерьевна поделилась с участниками отряда «Краевед» рецептом приготовления солёного теста и рассказала, как правильно высушить готовое изделие. К выставке подростковых и детских творческих работ «Взгляд юного краеведа» наши волонтёры решили подготовить объёмную картину «Деревенская улица», на создание которой ребятам предстоит уделить ещё не мало времени.

Желаем юным исследователям Белгородского района отличных результатов, новых открытий и выдающихся свершений!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie