Зинаида Георгиевна Кузнецова удостоена Юбилейной медали к 80-летию освобождения города Белгорода.

Ветерану Великой Отечественной войны вручили почётную награду 23 августа в честь 80-летия Победы в Курской битвы.

Зинаида Георгиевна – одна из тех, кто подарил всем нам мирное небо. С началом войны она с доблестью отправилась на защиту Родины, и в период с июля 1942 года по май 1945 года принимала участие в освобождении Сталинграда, Белоруссии, Польши и Украины.

За боевые заслуги Зинаида Георгиевна была удостоена Орденом Отечественной войны II степени и юбилейными наградами ко Дню Победы. В послевоенное время она долгие годы работала в управлении рыбного хозяйства. Сейчас ветеран проживает в посёлке Дубовое, принимает активное участие в жизни Белгородского района и патриотическом воспитании молодёжи.

От всей души поздравляем Зинаиду Георгиевну, желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни!