Жительница села Таврово благодаря соцконтракту открыла собственное производство

Жительница села Таврово благодаря соцконтракту открыла собственное производство.

В рамках национального проекта «Демография» Татьяна Ефимова получила государственную поддержку на приготовление мясных чипсов из курицы и свинины.

На вырученные средства, размер которых составил 350 тысяч рублей, предприниматель арендовала помещение и закупила всё необходимое для производства оборудование. На данный момент Татьяна Ивановна выпускает порядка пяти килограммов чипсов в день, но этот показатель постепенно увеличивается.

За неполных восемь месяцев у производителя появились постоянные клиенты. Это не случайно – мясные чипсы Татьяны Ивановны без ГМО и имеют декларацию соответствия, а за качеством продукции следит санитарный врач.

Главное преимущество таких чипсов заключается в том, что в них сохраняется вся питательная ценность, которая содержится в свежем мясе. В дальнейшем Татьяна Ивановна планирует расширить ассортимент – начать производить натуральные безоболочные колбаски, шашлык вакуумной упаковке, а также сушёные овощи и фрукты.

В январе этого года предприниматель открыла ещё один цех. Сейчас Татьяна Ивановна работает одна, но собирается найти команду сотрудников, чтобы увеличить производственную мощность и познакомить ещё больше жителей Белгородской области со своей продукцией.