Жители Старооскольского городского округа посетили Белгородский район в рамках проекта «К соседям в гости».

Проект социального туризма для жителей старшего поколения реализуется на территории области благодаря инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

Гостей встретил заместитель главы администрации Белгородского района Евгений Попов. Он рассказал им о нашем родном крае и вручил памятные подарки.

Экскурсию начали с современного образовательного учреждения Тавровской СОШ «Формула Успеха», где старооскольцам показали учебные кабинеты, спортивный зал, школьную библиотеку и зоны рекреации для детей.

Далее экскурсанты отправились в Центр культурного развития имени Юрия Куценко села Таврово. После посетили библиотеку имени Говорухо-Отрока, поучаствовали в мастер-классе по созданию символической «Подковы» и послушали чудесный концерт «Советских песен».

Заключительной точкой маршрута стал современный учебно-научный инновационный центр «Агротехнопарк» Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Горина в Майском. Гостей познакомили с современной сельскохозяйственной техникой, поведали историю посёлка Майский, местного вуза и жизни значимого человека для нашего района — Василия Яковлевича.