Студентка Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Горина одержала победу в грантовом конкурсе Всероссийского форума «Территория смыслов 2023».

Смена «Учить», в которой участвовала Мария Гурова, проходила с 20 по 25 августа. В Солнечногорске, на территории Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия страна возможностей», встретились более 350 преподавателей и студентов, желающих получить новые знания или реализовать собственные идеи.

Шанс на победу был у каждого. Мария успешно выступила на публичной защите перед экспертным сообществом и представила свой уникальный социально-значимый проект «НеЛишние Люди», направленный на гармонизацию отношений между детьми-беженцами и постоянными учениками школы города Белгорода.

Жюри достойно оценили проект студентки из Белгородского района. Ей вручили сертификат в размере 400 тыс. рублей на осуществление своей инициативы.