Приглашаем взглянуть на красоту нашего муниципалитета своими глазами

Приглашаем взглянуть на красоту нашего муниципалитета своими глазами.

В рамках рубрики «Достопримечательности Белгородского района» расскажем о Храме Богоявления Господня в селе Беломестное.

Возвели его на месте разрушенной во время Великой Отечественной войны церкви. Камень под строительство храма заложили в конце 2000 года. Спустя три года культовое сооружение освятил ранее архиепископ ныне митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в честь Святого Богоявления.

В этот день новому храму была подарена старинная икона Святителя Николая Чудотворца.