В рамках регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка» в Таврово прошла экскурсия «Маршрут Памяти».

Юные жители Белгородского района узнали множество познавательных фактов о событиях периода Великой Отечественной войны, а также изучили историю малой родины.

Ребятам показали основанный на реальных событиях фильм о Прохоровском поле, а также организовали экскурсию по памятным местам Тавровского поселения. Поездка была познавательной и увлекательной, дети задавали вопросы, делились уже имеющимися знаниями и получали новые.

Напомним, что региональный проект «Внуки Победы. Прохоровка» — это цикл мероприятий, в который входят тематические игры, поездки по исторически значимым точкам области, наведение порядка и благоустройство памятных мест.