Районная августовская педагогическая конференция прошла в Майском РДК

Районная августовская педагогическая конференция прошла в Майском РДК.

Тема этого года: «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы».

В ходе конференции подвели итоги работы муниципальной системы образования и определили основные задачи на новый учебный год.

В начале заседания с приветственным словом к присутствующим обратился министр образования Белгородской области Андрей Милёхин. Он поблагодарил педагогов за их труд и пожелал успехов в новом ученом году.

По сложившейся традиции ежегодно на педконференции проходит чествование учителей и воспитателей. Отличившимся педагогам вручили нагрудные знаки «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», почётные грамоты Министерства просвещения РФ. Также заслуженных наград удостоены педагогические работники, уходящие на пенсию, и молодые специалисты.

«Дорогие друзья, именной от нашей с вами совместной и слаженной работы зависит насколько этот год будет эффективным, плодотворным и безопасным. Примите слова благодарности за ваш труд, профессионализм, понимание и отзывчивость», обратился с тёплыми словами ко всем присутствующим заместитель главы администрации района – руководитель комитета социальной политики Евгений Попов.

Мероприятие не только определило вектор развития на будущее, но и наполнило праздничным настроением сердца всех собравшихся.